Wanderpokal


Tagesbestleistungen & Gewinner des KC-Wanderpokals

Diese Fahrerinnen und Fahrer haben sich als Gewinner/in des Krsitallcup Wanderpokals für die schnellste Tageszeit in die Geschichtsbücher eingetragen. Vielleicht steht dein Name auch bald auf dieser Liste...?

 

2022

1. Ayla Müller 52:09
    2. Cyrill Müller  
    3. Micha Stutz  
         
 

2021

  2021 findet der Kristallcup  
      aufgrund des Coronavirus  
      leider nicht statt.  
         
 

2020

  2020 findet der Kristallcup  
      aufgrund des Coronavirus  
      leider nicht statt.  
         
 

2019

1. Cyrill Schweizer 58:09
    2. Lars Riegger  
    3. Lino Weingart  
         
 

2018

1. Furin Keller 39:38
    2. Tobias Bleichenbacher  
    3. Lino Weingart  
 

 

     
 

2017

  2017 fand der Kristallcup  
      wetterbedingt leider  
      nicht statt.  
         
 

2016

1 Alessio Nydegger 60:20
    2 Lorik Krasniqi  
    3 Fridolin Hofmann  
         

 

 2015    2015 fand der Kristallcup  

 

     wetterbedingt leider  

 

     nicht statt.  

 

       

  

 2014    2014 fand der Kristallcup  

 

     wetterbedingt leider  

 

     nicht statt.  

 

       

       

2013  1 Timon Mittelholzer 18:28
    2 Salim Briki   
    3 Adrian Huber  
         
  2012    1 Jan Jaisser  20:24
    2 Andrea Pivetta  
    3 Elias Eigenmann  
         
  2011     1 Cindy Röthlin 20:05
    2 Fabian Amrein  
    3 Jan Jaisser  
         
  2010     1 Denis Brochier 20:47
    2 Florian Salzmann  
    3 Jérôme Estreicher  
         
  2009     1 Timon Allmendinger               21:17
    2 Timon Mittelholzer  
    3 Pablo Gadola  
         
  2008     1  Nicole Studerus 19:15
    2  Timon Allmendinger  
    3  Daniel Marti  
         
  2007    1 Rahel Ammann 20:56
    2 Janick Füger  
    3 Marco Huber  
         
  2006     1 Seline Meier 20:03
    2 Rahel Ammann  
    3 Florin Allmendinger  
         
  2005   1 Simon Diethelm 23:18
    2 Dario Grossmann  
    3 Timon Allmendinger  
         
  2004     1 Ramon Mittelholzer 21:23
    2 Lukas Aepli  
    3 Colin Weibel  
         
  2003     1 Jon Schenk 20:47
    2 Mathias Bucheli  
    3 Michel Anderwert  
         
  2002 1 Seraina Hättenschwiler  
    2 Stefanie Rüeger  
    3 Rahel Aebersold  
         
  2001 1 Marco Bommeli 21:53
    2 Dominik Baumgartner  
    3 Martin Fuchs  
         
  2000   1 Daniel Bommeli 21:03
    2 David Streuli  
    3 Martin Fuchs  
         
  1999  1 Felix Gätzi 23:42
    2 Silvan Brüllmann  
    3 Cristina Hengartner  
         
  1998     1 Daniel Brändle 25:59
    2 Pascal Hättenschwiler  
    3 Stephan Frischknecht  
         
  1997    1 Felix Gätzi  
      2 Ralf Gätzi  
    3 Othmar Oeler  
         
  1996 1 Michael Egold  
      2 Sandro Fraefel  
    3 Ralf Gätzi  
         
  1995    1    
       2    
    3    
         
  1994    1 Martin Burri  
    2 Ivan Bühler  
    3 Judith Hättenschwiler  
         
  1993      1 Ralph Emmenegger  
      2 Lukas Galli  
    3 Angelo Fedi  
         
  1992 1 Christoph Egli  
    2 Peter Burri  
    3 Rolf Emmenegger